Отзыв:

Обычный кредитный продукт с необычной маркетинговой составляющей

11.03.2017
Дата: 11.11.2017
Достоинства: быстрое оформление. нормальные проценты
Недостатки: Обещанной процентной стаки не так просто достичь

Сразу скажу - банк не сильно раскрученный и потому изобретает некоторые заманчивые особенности для привлечения клиентов.

Я хотел взять кредит наличными на год для покупки стройматериалов. Хотелось получить одобрение как можно быстрее, чтобы не упустить бригаду рабочих. Подался в четыре банка одновременно и в ОПТ банке получил одобрение вообще мгновенно.

Оформление как у всех, тут ничего необычного. А вот проценты по кредиту поначалу меня удивили, заявлены вообще смешные проценты, а когда оформляешь, оказывается уже не так весело.

Естественно, я и не надеялся получить кредит под 11,5%. Это своего рода такая заманиловка. Хотя отчасти это правда и такой процент достижим по истечению определенного времени.
Для того чтобы ставка процента снижалась, нужно регулярно и добросовестно платить ежемесячные платежи и не в коем случае не допускать просрочки.

Тогда уже через несколько месяцев ставка достигнет заявленного минимума. Также советую производить платеж заблаговременно, на случай непредвиденных задержек. Лучше вообще за несколько дней.

Ну а если внимательно разобраться и посчитать все переплаты с калькулятором, то в среднем ставка по кредиту будет ни большая и не маленькая. Большая начальная нивелируется маленькой конечной.

Так что банк могу рекомендовать за их оригинальный подход и привлекательной задумкой по процентным ставкам. А еще у них сверхбыстрое оформление и одобрение заявки.

Заявка на кредит в ОТП Банк за 5 минут!