Отзыв:

Обычный чай, ничего особенного

21.01.2016
Дата: 29.01.2016
Достоинства: Красивая баночка, цена, крупнолистовой чай
Недостатки: Вкус, аромат

Доброго времени суток!
Я любитель разных чаев, у меня нет особых предпочтений к чаю, я стараюсь брать всегда разные вкусы разных марок и расцветок. Пью чай как в пакетиках так и рассыпной, завариваемый в чайничке, такой даже нравится больше, у них аромат насыщенней получается а вкус ярче.

На Новый Год вот в этом году нам подарили баночку чая марки Hilltop Collection, с данной маркой я сталкиваюсь впервые и не знала что за чай вообще такой и что из себя представляет. За этот месяц заваривали данный чай раза 3-4, и не могу сказать про него что он прямо супер классный чай, просто обычный, аромат чая присутствует но не насыщенный, хотя должно быть наоборот, посторонних каких то ароматов не ощущается. Для заварки достаточно 5-10 минут и чай настоялся, готов к употреблению. Чайничек у нас не большой, вместимость как раз на 2 кружки, заварки добавляю 2 ложки на 2 кружки, а если заваривать просто на 1 кружку достаточно половину ложечки.

Поскольку чай крупнолистовой, ни какой пыли нет, чисто крупные листья, осадков не наблюдается на дне кружки, черной окраски от чая на стенках кружки тоже нет, вот таким действительно должен быть высший сорт чаев)

Удобна сама емкость, где расположен чай, крышка которой туго защелкивается, и чай не высыпится, даже если случайно уронить баночку. Сама по себе даже баночка привлекает внимание, очень яркая, красивая, придает весенне-летнее настроение, чего собственно и не хватает в зимние холодные вечера.

В простой чай для вкуса еще добавляю сахар и молоко, что намного улучшает вкус.