Отзыв:

Обычный бальзам, без силиконов, но объема не дает!

09.12.2014
Украина
Дата: 17.05.2015
Достоинства: Без силиконов, увлажняет волосы, блеск
Недостатки: Нет дозатора

Этот бальзам я покупала в паре с шампунем "Байкал"- "Объем и сила". Шампунь мне очень сильно понравился, я им пользовалась без применения бальзама, так как его свойств и увлажнения было достаточно.
Этим бальзамом я пользуюсь сейчас.

Бальзам выпускается в такой же упаковке, как и сам шампунь с такой же этикеткой. Объем 280 мл. Бальзам очень-очень густой!!! Он мне больше маску для волос напоминает, чем бальзам. Но из-за упаковки, а точнее отсутствия дозатора его очень сложно доставать, флакон приходиться трясти, и средство буквально выпадает "горсткой" из бутылки! Мне это очень не нравится, тут голова мокрая, а ты сидишь и бутылку пол часа трусишь!
Сам бальзам бело-розового цвета, с цветочным запахом. Запах не надоедливый, ненавязчивый, приятный и быстро выветриваемый. Наносится легко, не течет, хорошо смывается, на волосах не чувствуется.
Бальзам увлажняет волосы, они после его применения хорошо выглядят, не торчат, не пушатся, легко расчесываются и блестят! Он не утяжеляет их и голова после него не грязнится на следующий день.
Но заявленного объема (как собственно и от шампуня из этой же линейки) я не увидела! По мне я бы назвала эту линейку увлажняющей, а не "объмом и силой". Мне бальзам подошел, не было ни зуда, ни перхоти, ни аллергии на какие-то вещества в составе. Определенно буду покупать еще!
Радует, что бальзам содержит небольшую долю масел, (об этом написано на упаковке) не содержит парабенов и силиконов, которых можно встреть буквально в каждом бальзаме или маске.