Отзыв:

Обычный антистатик

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 18.07.2014
Достоинства: Действенное средство от прилипания одежды
Недостатки: Удушливый запах

В холодное время года я обязательно использую для своей одежды такое средство, как антистатик. Больше всего в плане цены и качества мне нравятся те антистатики, которые выпускает ОАО «Арнест». Это «Лана 1», отзыв на который я уже писала, и «Лира». У антистатиков различие бывает не только по качеству, но и по цене. Как-то приобрела очень похожий за 25 рублей.. но никак не помог по существу.

Антистатик «Лира» выпускается в двух номинальных объемах, я беру побольше, тот, что 200 миллилитров, так как пользоваться приходится часто. Лира всегда заметна на прилавках магазина благодаря своей ярко-розовой упаковке, главное, не перепутайте ее с Легкогладом от «Арнест», что со мной однажды произошло. Схватила не глядя.
Стоит антистатик «Лира» недорого – 50 рублей плюс-минус пару рублей за баллончик. Это действенное для одежды антистатическое средство, но для меня оно имеет один недостаток – мне становится трудно дышать, после того, как я его использовала. Этот эффект быстро пропадает, но несколько секунд неприятны. Дома вообще стараюсь или в подъезд выйти или двери закрываю в комнаты, чтобы домашние не дышали этой гадостью. На бутыльке догадались написать про нейтральный запах. Видимо, у того, кто это писал, был насморк.
Любая девушка понимает, что без антистатика как ни крути никуда не пойдешь. Как-то даже было такое, что иду по улице и чувствую длинная юбка ну просто задирается, ни для кого не секрет сейчас - все материалы ткани - синтетика. Увидала как раз сеть магазинов знакомую - по продаже бытовой химии, сразу же пошла и приобрела, невозможно как задирается юбка. Лира все-таки по цене самая оптимальная и демократичная, пошла дальше, все проблема ушла.
Кроме всего прочего вы должны помнить, что такие средства ни в коем случае не должны достать дети, попадание в глаза очень опасно и весьма болезненно!
По сравнению со многими другими вы сразу увидите на полках магазинов различные другие антистатики, но пока доверяю этой марке и название "Лира" и антистатик у меня вызывают положительные ассоциации - потому сама пользуюсь - в принципе рекомендую. По цене нормально и работает.