Отзыв:

Обычные вампиры в обычном Смоленске...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 20.08.2021
Достоинства: актеры, персонажи, легко смотреть
Недостатки: спецэффекты

Среди множества сериалов и фильмом о кровососах наш отечественный сериал не сказать,что разительно отличается. Но имеет свою нотку душевности смешанной с драмой и юмором. Конечно, приятно, что для семьи наших вампиров подобрали интересных актеров.

По сути, персонажи в большей степени люди, но со своей странностью в питании. Людей они не трогают, благодаря тому, что один из них работает врачом - сыты все.

Перед нами небольшая, но крепкая "ячейка общества". И хотя у них нет кровных уз в прямом понимании этого выражения, все же эти самые узы очень даже кровные. В семье царит дух взаимовыручку, хотя между некоторыми ее членами отношения сложные.

В городе происходят странные убийства, которые могут кинуть тень на семью честных и не желающих зла остальным главным героям. Тем более, что одному грозит серьезное наказание.

В целом, перед нами разворачивается одновременно детектив и драма. Иногда прорезается комедия. За нее отвечает старший вампир - дед Слава, в исполнении Стоянова. Очень он мне тут нравится.

В сериале есть небольшие спецэффекты. Хотя честно они немного топорные. Как говорят подростки " такая крипота". Пугает не сам спецэффект, а то, как его сделали. Ну вот не на высшем уровне.

Сериал "Вампиры средней полосы" могу советовать к просмотру. Он мрачноват, но довольно увлекательный.