Отзыв:

Обычные лампочки, ничего особенного

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 12.10.2014
Достоинства: Маленькие, удобные
Недостатки: Цоколь не всегда подходит, нет желаемого эффекта

Раньше всегда пользовались обычными лампочками, которые дарили мягкий желтый свет, помню еще как их в народе называли сороковки, шестидесятки и т.д., в зависимости от мощности. Родители брали самые мощные лампочки, потому что не хотелось чтобы мы портили зрение, читая при слабом свете. Перегорали они конечно по-разному, смотря какое качество попадется.

А сейчас что, на энергосберегающей волне стали выпускать эти чудо-лампочки энергосберегающие, у которых белый свет. Мне они не нравятся вообще, мне трудно читать при таком свете, мне трудно за компьютером работать, так как из-за такого света глаза очень устают, даже если лампа мощная, то глаза все равно очень сильно устают, я так дальше не могу, в следующий раз куплю обычных лампочек, если найду конечно.
Лампочка как лампочка, ничего особенного и не стоит врать, что будет светить она лет десять, ничего подобного раз в год и даже по два раза меняем лампочки, что-то не выдерживают они, странно даже как то, перегорают как обычные

Лампочки такие ставим в ванной комнате, в туалете, даже в прихожей, а вот в больших комнатах не хватает света от них, там вообще у нас пять лампочек, ну и какая тут экономия и энергосбережение? Электрик наш вообще советует обычные лампочки покупать, они стоят дешевле, чем эти. Но если верить продавцам, вечные лампочки не выгодны производителям, так что все перестанут покупать их - а потому они лопаются очень быстро. Лампочки лучше брать в соседних магазинах, если всего три дня продержались вернуть. Я не советую конкретно эти лампочки, да и вообще все энергосберегающие я не советую, повторюсь, мне не нравится. Свет как в больнице.