Отзыв:

Обычное молочко, ничего особенного

26.07.2013
Дата: 13.08.2013
Достоинства: хорошо смывает косметику даже водостойкую
Недостатки: щипет глаза
1390 рублей за 200 мл

Шла в магазин за рахваливаемым бальзамом для снятия макияжа Clinique, а купила Молочко для снятия стойкого макияжа Clinique Take The Day Off Cleansing Milk, так как бальзама не оказалось в наличии. Думала, что вряд ли уж так сильно средства будут отличаться, но не зря, видимо, бальзам так хвалят, а про молочко особых восторгов нет. Так и оказалось - молочко посредственное, а цена немалая.

Удобно в этом молочке то, что флакон его оснащен помпой-дозатором. Чаще мне попадалось молочко просто с откручивающейся крышкой, а тут нажал - средство уже на ватном диске. Дозируется очень хорошо - не много, и не мало, а в самый раз.

К свойствам молочка претензий нет - смывает любой макияж хорошо, легко справится и со стойкими тенями, и даже водостойкую тушь смывает нормально, ресницы не выпадают, тереть сильно нет необходимости. Кожа мягкая после него, но маслянистый налет остается. Надо после молочка умываться пенкой, просто тоником мне не нравилось убирать остатки молочка - ощущение не до конца чистого лица оставалось.

Самое неприятное, что меня ожидало... молочко щипет глаза! Ну очень неприятный сюрприз... Есть более дешевые средства, которые и макияж смывают легко, и глаза вообще не щипет от них.