Отзыв:

Обычно мужчины живут на две семьи, но что будет, если такой окажется женщина? :)

11.11.2015
Дата: 21.01.2020
Достоинства: Есть смешные моменты, сама идея
Недостатки: Не все шутки зашли, спектакль затянут

Здравствуйте!

В 2019 году я ходила на антрепризный спектакль "Муж моей жены". Мне было интересно посмотреть на Ольгу Прокофьеву, так что шла ради конкретной актрисы, а не ради спектакля. Но к спектаклю в целом у меня отношение нейтральное.

О СЮЖЕТЕ

Однажды к одному мужчине приезжает другой и заявляет, что у них одна жена на двоих. Мол, проводница умудрилась долгие годы жить на 2 дома, при этом мужья об этом даже не подозревали...

По сути это сатира на более популярную ситуацию, когда мужчина живёт на две семьи. А женщины что - хуже? Автор пьесы, мужчина, к слову, решил, что нет, и показал свою персию с женщиной в центре сюжета. Мне такая идея понравилась.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Очередной проходной антрепризный спектакль. Юмор, как всегда, на любителя, поэтому придётся по вкусу не всем. Я уже привыкла, что мне редко вообще что-то нравится из комедий, поэтому глаза на неудачные шутки закрываю. Здесь же было несколько действительно забавных моментов, хотя некоторые ситуации и вызвали вопросы.

Состав звёздный. В принципе, игра порадовала. Разве что смотреть на любого актёра в трусах на сцене мне бы не хотелось в принципе, будь он даже признанным аполлоном. Но это уже так, детали.

Постановка вышла затянутой - можно было бы и подсократить на полчаса, тогда на один раз пьеса бы сошла и для более широкого круга лиц. Мне же она показалась нудноватой местами, и хотелось быстрее свернуть лавочку. Но если у вас в городе она будет идти за адекватные деньги - то можете и сходить. Я за билет отдала рублей 300.

Отзыв на спектакль "Кадриль" также с Ольгой Прокофьевой.