Отзыв:

Обычная шипучка.

14.12.2014
Дата: 31.03.2024
Достоинства: Приятный вкус, запах, цвет.
Недостатки: Стоит дорого. Не очень гармоничный вкус.
520 руб

Если вы полагаете, что это вино является шампанским, то глубоко ошибетесь. Это так называемая "шипучка". Правда, стоит бутылка в 0,75 литров, как шампанское. Состав напитка, как это не странно, не указан, отмечено лишь, что для его приготовления использовали два сорта винограда - Уни Блан и Шардоне.

Вероятно, там есть еще и вода, и некоторые другие ингредиенты, которые делают из обычного вина игристое вино, но на этикетке ничего об этом не сказано. А производят такой напиток в Сухуми. Я ничего не имею против абхазского вина, но там до сих пор нет больших виноградников.

Спрашивается, откуда тогда это вино? Напиток сладкий, пить его приятно, цвет и запах приятные. Во вкусе чувствуются нотки других фруктов, а не только винограда. Газ уходит сравнительно быстро, пены особой нет. Все бы ничего, но напиток, на мой взгляд, стоит слишком дорого. Понятно, что это логистика, перевозки и так далее, но можно купить дешевле подобные напитки, которые будут не хуже.