Наличие сушки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Обычная машинка, не хуже и не лучше других

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 09.08.2013
Достоинства: Много функций, нормально отстирывает
Недостатки: Устарела модель
Функциональность
Удобство

Нашей труженице уже почти 8 лет. Купила ее со своей первой зарплаты. У родителей тоже была машинка Indesit, поэтому и мы выбрали эту марку. На тот момент эта модель была одной из самых узких, глубина у нее 40 см, нам это было очень важно, потому что ванна у нас крохотная. Программ достаточно много, мне кажется, что функции как и у всех машинок: стирка с замачиванием, стирка хлопка бережная и интенсивная, стирка синтетики бережная и интенсивная, стирка шерсти, шелка, быстрая стирка различных тканей. В отличие от других машинок есть стирка спортивной обуви и спортивной одежды. Но мы не спортсмены, поэтому этими программами ни разу не пользовалась за все время. Чаще всего я пользуюсь программами быстрой стирки, ежедневной и стирки хлопка. Машинка нас почти не подводила. В самом начале эксплуатации машинка без конца стирала, заливала воду и сливала обратно. Увезли ее в ремонт, там нам ничем не помогли. Ее там проверили, сказали, что все в порядке. Дома история повторилась. Мы прочитали внимательно инструкцию, у нас неправильно был сделан слив. Сливной шланг расположили слишком низко, вот машина без конца набирала воду. А вот спустя примерно 7,5 лет накануне нового года у машинки в процессе стирки заморгали все лампочки и она встала. Я принудительно слила воду, вызвали мастера. Оказалось, что у нас сгорела деталька на плате. Ремонт обошелся в 2 тысячи. Если бы сгорела вся плата целиком, то она бы стоила 5 тысяч. Ее бы мы менять не стали, лучше бы купили новую машинку. Мастер говорил, что нам неплохо было бы сменить насос, это еще 3 тысячи. Мы решили не менять. Если уж откажет что, то лучше брать новую, чем вкладывать деньги в старую. Считаю, что эта машинка нам неплохо послужила и продолжает служить. Особенно я это прочувствовала после рождения ребенка