Отзыв:

Обычная дешевая сковорода

03.08.2013
Germany
Дата: 26.08.2013
Достоинства: Легкая
Недостатки: Быстро прогорело покрытие

У меня было некоторое количество недорогих сковородок из Ikea, я все пыталась поверить в то, что мне просто не везет, сковороды отличные, а я не умею ими пользоваться.

Сковорода Кавалькад - из их числа. На первый взгляд - неплохая сковородка, такой середнячок. Сковорода легкая, она алюминиевая и этим обьясняется ее малый вес. Ручка пластмассовая, не нагревается и не плавится. Сковорода имеет антипригарное покрытие Teflon и по идее оно должно обеспечивать отсутствие пригорания пищи во время готовки.

И покрытие действительно работает первое время. А потом начинает покидать поверхность сковооды. Сначала оно покрывается царапинами, при том, что я всегда польуюсь только специальной пластмассовой лопаточкой для сковородок с покрытием. Потом мелкие и незаметные царапины сливаются, и уже через полггода я обнаружила, что центральная часть сковороды практически прогорело, покрытие сошло и готовить на ней стало невозможно. Полгода для сковороды с покрытием??? Это ужасно.

Сковорода идет без крышки, но к ней подходит стандартная икеевская крышка для сковород 28 см и десятилитровых кастрюль. Крышка оказалась намного долговечнее и функциональнее сковороды.