Отзыв:

Обязательно посмотрите! Фильм супер!

17.06.2014
Дата: 06.01.2019
Достоинства: Интересный сюжет, интрига, юмор, спецэффекты, красивые кадры
Недостатки: Не обнаружено

Я никогда не любила фильмы про войну, пока не увидела «Т-34» (2018). Фильм потрясающий. Не зря его рекламные проспекты висели повсюду, даже на здании Сбербанка, и флаеры были разложены в магазинах, а не только в кинотеатрах. Такой фильм должно увидеть как можно большее число людей. И даже те, кто не был патриотом, станет им.

Сюжет описывать не буду, приведу фото флаера, сами прочтите.

Фильм снят на современный манер. Много спецэффектов. В основном это замедленно летящие снаряды. Показан путь этих снарядов, как они пролетают мимо застывших людей, сталкиваются друг с другом, разрушают танковую броню, превращая её в расплавленный металл. В общем, эффектам Матрица позавидует.

Достаточно много юмора. Может показаться странным – какой юмор в фильме о войне. А нет, шутки очень даже уместные. Особенно понравилось то, как «автокухня отразила атаку вражеского танка» и как русский танк посетил немецкую автозаправку.

Фильм «Т-34» (2018) – не просто стрелялка, а борьба интеллектов. Командир русского танка проявил максимум смекалки. А в сочетании с маневренностью и машины и крепостью брони бой вызывал просто восхищение. И это я говорю как женщина. Мужчины, наверное, вообще должны визжать от восторга.

Много кадров не просто красивых, а с неким трагичным смыслом, западающих в память. Например, момент, когда танк проезжал сквозь школьный класс, где еще сохранились надписи мелом на доске.

Конечно же, героизм и сила характера показаны в полной мере. Главную роль командира танка исполнил Александр Петров. Я привыкла видеть его в комедийных ролях, с вечной ухмылкой. Поэтому сначала отнеслась скептически к его появлению в военном фильме. Но, к моему удивлению, справился он отлично. Его вечная ухмылка иногда проскальзывала, но и драму он показал прекрасно.

Немного смутило, что военное кино решили показать под Новый год (премьера была 27 декабря). Думаю, на 23 февраля было бы более уместно. Но с другой стороны, в праздничные выходные люди смогут развлечься, сходив в кинотеатр на интересный фильм.

В заключении скажу, что даже если вы не любите фильмы про войну, обязательно посмотрите «Т-34» (2018). Здесь не просто стрельба и борьба, здесь еще неожиданные повороты, интриги, и все приправлено юмором и замечательными спецэффектами.