Отзыв:

Обязательно должен быть у молодой мамы

28.03.2016
Киров
Дата: 02.04.2016
Достоинства: Незаменим при насморке младенца
Недостатки: Неудобная коробочка дл хранения всех деталей

Сразу после выписки малышки врач посоветовала нам приобрести Отривин Бэби аспиратор назальный для очищения носовых ходов малышки.

Поскольку ребёнок третий, то инфекции в доме хватает от старших детей и приходилось пользоваться этим аспиратором многократно. У старших детей сопли так иногда в младенчестве забивали носик, что приходилось пользоваться дедовским способом - отсасывать у малышей слизь из носа своим ртом. На такое не каждая мама решится. Но я делала, т.к. дела иногда были совсем плохи и никакая груша нам не помогала.

Это новое простое, в принципе, усовершенствование облегчает жизнь не только малышам, но и мамам. Закапываем физраствор в ноздрю малыша, после колпачак с паралоновой прокладочкой вставляем в нос и через трубочку втягиваем воздух, регулируя силу своего вдоха. В результате этой процедуры сопельки остаются в прозрачном колпачке, а маме по трубочке в рот ничего не попадает.

Инструкция рекомендует менять колпачки и паралоновые прокладочки, приобретая новые. Вот ещё, это можно раззориться. Нет, я промывала их мальным раствором и обливала горяченькой водичкой. Кроме малышки никто не пользовался этими колпачками, поэтому в никакой стерилизации и замены новыми я не вижу смысла. Кроме того и сама педиатр так мне посоветовала. Пользовались Отривином аспиратором до 2-х лет, пока дочка не научилась пыхтеть ёжиком и самостоятельно высмаркиваться.

Дочке конечно не нравилась такая процедура по отсасыванию сопелек, поэтому сморкаться она научилась довольно рано, считаю я. У кого есть малыши, не умеющие сморкаться и часто болеющие, аспиратор всегда должен быть в аптечке.