Отзыв:

Объяснение происходящего в Монстро

31.07.2017
Украина
Дата: 02.06.2019
Достоинства: интересно, непредсказуемо
Недостатки: нет

Этот фильм является уже третьим по счету после фильмов "Монстро" и "Кловерфилд, 10". Если первый снимается как бы на камеру одного из героев, то другой уже относится к жанру сюжетов в закрытом пространстве, в бункере. Но все они объединены общими событиями - возникновением на земле чужих, инопланетян или просто монстров, взявшихся не понятно откуда. И вот здесь пытаются объяснить, почему они появились и что стало причиной этого.

Группа астронавтов отправилась в космос на космическом корабле, чтобы решить проблему экономического кризиса. В мире не хватает энергетических запасов. Из космоса можно использовать научное изобретение, которое позволит получить огромный заряд энергии, а потом ее можно использовать для земных целей. Но этот эксперимент проходит не совсем по плану, а точнее - идет непредсказуемо. На корабле начинают происходить загадочные вещи. Такие фильмы вообще любят любители научной фантастики, когда ничего не понятно, но постепенно герои докапываются до истины.

Присутствуют неожиданные повороты сюжета, некоторые персонажи начнут себя вести агрессивно и непредсказуемо. В общем как раз мы любим такие моменты, где в замкнутом пространстве несколько человек сталкиваются с загадкой и нужно ее решить или все погибнут, или погибнет целая планета. Ставки тут будут очень велики и герои тут будут биться за целую цивилизацию, причем каждый за свою.