Долговечность
Удобство
Отзыв:

Обувь для длительных прогулок

17.10.2013
Дата: 30.08.2019
Достоинства: Очень удобная подошва Антистресс, качество на высшем уровне!
2589 руб
Долговечность
Удобство

Как жаль, что заканчивается лето! Убираем подальше сарафаны и босоножки, достаем куртки и сапоги. Бррр, не люблю холода, дожди, пасмурное небо. Чем можно порадовать себя в ненастную погоду? Конечно же, покупками на распродажах! Почему бы не прикупить себе любимой несколько вещичек к следующему лету? Отправляемся в сетевые магазины немецкой обуви Берлин или Rieker (если вы живете в Уфе), ну или в какие-нибудь другие, где представлена обувь марки Rieker. Можно еще заглянуть на сайт данных магазинов и там присмотреться к различным моделям обуви. Я именно так и сделала, полазила по сайту, посмотрела наличие понравившихся босоножек в магазинах и поехала по конкретному адресу за покупками.

Почему я выбрала именно эту модель

Дело в том, что ранее я уже покупала такие босоножки, только другого цвета. В этом году у них юбилей - 5 лет с момента покупки. Носила я их, можно сказать, не снимая, предпочитая их любой другой обуви. И лишь в этом году стелька в пяточной области начала рваться. Больше абсолютно никаких изъянов нет, ни один шов не порвался, резинка не растянулась, украшения не отвалились. На стельке отпечатался контур ступни, но это видно лишь пока обувь не на ноге.

Если у вас болят ноги от длительной ходьбы, обувь натирает мозоли на ступне, то советую приобрести босоножки Рикер и вы избавитесь от этих проблем.

Подошва Антистресс имеет мягкую стельку, что позволяет ножкам чувствовать себя комфортно, даже если вы не присели за день практически ни разу. Чтобы было понятно представьте, что стелька выполнена из синтепона и обшита сверху бархатистой тканью. Вот такое ощущение возникает при надевании босоножек, нога как будто наступает на мягкий ковер.

Мы с мужем очень любим длительные прогулки, в любой другой обуви уже через полчаса я начинаю ныть что устала, давай где-нибудь посидим. У меня плоскостопие и выпирающие косточки на ногах, поэтому я быстро устаю. Но в рикеровской обуви, как ни странно, усталости я не ощущаю. Беру их даже в зарубежные поездки, езжу в них на экскурсии ( а там ведь всегда приходится много ходить), да и самостоятельно мы любим облазить новый город вдоль и поперек и еще ни разу я не вернулась в отель с мозолями или с отваливающимися от усталости ногами.

Подошва босоножек имеет небольшую горку, высота в пяточной области около 4 см, в носочной около 2 см. Вы не будете чувствовать каждый камешек на дороге, при этом подошва хорошо сгибается в носочной области и не скользит. Выполнена она из полиуретана.

Материал верхней части босоножек - синтетика и резинка. За счет наличия резинки обувь легко надевать. Она позволяет босоножкам плотно сидеть на ноге. Со временем резинка практически не растягивается, ну если только совсем чуть-чуть, комфортности ношения это не мешает. Синтетические составляющие обуви могут напугать лишь названием. Ноги они не натирают, потому что изготовлены из мягкого материала. Уж я со своими косточками всегда с трудом выбираю обувь, потому что либо их видно, что некрасиво, либо я понимаю, что мозоли мне обеспечены, если обувь хоть чуть-чуть жестковата. Но в данном случае и косточки спрятаны и натертостей не было ни разу.

Швы выполнены очень качественно. Бисер пришит крепко, причем только в верхней части, т.е. та часть под бисером, которая прилегает к ноге, абсолютно гладкая, на ней нет ниток.

Вообще моделей таких босоножек в магазинах много. Есть и красные, и черные, и серые, и коричневые. Я себе помимо белых еще и темно-синие купила. Не удержалась.

Летом эти босоножки стоили 3699 руб, сейчас во время распродажи их цена 2589 руб. Кто-то скажет "дорого для синтетики". Ну да, не дешево. В принципе можно найти и кожаную обувь за такие деньги. Конечно же у меня есть и кожаные босоножки, но чаще всего они лежат в коробке и ждут когда хозяйка удосужится их выгулять. Потому что по удобству они уступают моим любимым рикерам. Рикеры - они как продолжение ноги. Надел их, вышел на улицу и идешь как по траве босиком, ножкам приятно и уютно.

Изготовлены босоножки в Тунисе. Производитель Швейцария. Я так понимаю, что бренд швейцарский и по их лекалам и под их руководством организовано производство в Тунисе.

Итак, подводим итог:

Достоинства босоножек Rieker

- подошва Антистресс
- мягкий синтетический верх
- большой выбор расцветок
- красивые качественные украшения
- ровные швы
- наличие резинок для плотного облегания ноги
- низкий каблук
- высокая износоустойчивость

Недостатков я не обнаружила.

Желаю всем удачных покупок!

Tangram
написал 31 августа 2019 в 11:54

Из какого материала выполнена внутренняя стелька - та часть, на которую положено ставить босую ступню?

Sd5e7G
написала 31 августа 2019 в 20:18

Синтетика. Тут вообще нет натуральных материалов.

Ludmila1959
написала 1 сентября 2019 в 17:36

классные босоножки

Ладушка
написала 27 сентября 2019 в 10:28

У меня синие, модель немного другая, но колодка та же, отличие фактически только в отделке. Проходила в них уже четыре лета, практически ежедневно (если погода позволяла). И на даче их носила, и на юге на экскурсиях, и на работу. В них удобнее, чем босиком. Несколько раз за лето мыла их в тазике с шампунем, как посоветовал продавец. Они у меня до сих пор как новые.

Sd5e7G
написала 27 сентября 2019 в 13:48

Ух ты! А мне такого совета продавцы не давали. Для белой обуви это очень актуально, воспользуюсь!