Отзыв:

Общения не вышло

13.10.2013
Kiev
Дата: 29.10.2013
Достоинства: Реальная возможность найти людей, связь с которыми давно потеряна, много приложений, хорошая организация сайта
Недостатки: К сайту претензий нет

Когда я только пришла на одноклассники, мне действительно было интересно, что стало с моими товарищами по школе, с которыми я не виделась 15 лет, - я сразу уехала из родного города, и больше в него не возвращалась. Моих одноклассников раскидало по всему миру, тем увлекательнее было увидеть, как они изменились, где живут, какую профессию приобрели. Постепенно я нашла практически весь свой класс и частично параллельный. Перекинулась с каждым несколькими фразами, полайкала фото...
И все. Как социальная сеть для общения одноклассники для меня не работают. Позже кроме одноклассников туда добавились родственники, коллеги по работе и друзья по интернету. Но все равно я ни с кем в ОК особо не общаюсь, разве что пару раз в год по знаменательным событиям у кого-то из нас. Так что это скорее просто дань моде - добавиться во всех сетях, чтобы уже наверняка найти при необходимости. Второе, для чего я использовала ОК - это игры. Когда у меня было больше времени, я заходила и играла в самые разные игрушки, но постепенно и это надоело.
Мой сын сказал мне, что ОК - сайт для родителей, а "нормальные люди" все сидят Вконтакте. Может быть, так оно и есть, и может быть, именно поэтому нет большого объема общения: все мы занятые люди и в интернет можем заходить на пару минут прочитать почту, а не сидим часами.
Что мне не нравится в ОК, так это обилие постов в ленте типа "Ты любишь свою маму? Ставь класс!" или опросов типа "Какого цвета твои глаза?". А еще куча не очень полезной для меня информации о том, что мой друг считает классным какой-то посторонний видео-ролик. В-общем, почти не захожу, разве что придет уведомление о личном сообщении.