Отзыв:

Неприятно, когда тебя с самого начала во всем подозревают.

13.10.2013
Kiev
Дата: 03.11.2013
Достоинства: Возможность подзаработать даже новичкам, адекватным и хорошо владеющим русским языком
Недостатки: Некомфортная атмосфера в отношениях сайт-заказчик-исполнитель

Наконец, получила перую выплату с сайта, и могу рассказать о своих впечатлениях.
Я регистрировалась очень давно, но когда вошла и попыталась найти задание для себя, была неприятно удивлена тем, зачем это мне посоветовали. Практически в каждом задании были такие жетские требования, что я просто не нашла, с чего начать, в итоге закрыла и забыла.
Недавно решила сделать еще одну попытку, очень уж многие эту биржу рекомендуют.
В разделе копирайтинга ничего утешительного для себя не нашла по-прежнему: автор должен иметь большой опыт, написать перед этим не один десяток статей и прочее.
Зато я обнаружила разделы постинга и рекламы, где решила осмотреться. Видимо, я тогда зашла в удачный момент, потому что с ходу смогла взять до десятка заданий по 10-15 центов и сразу их выполнить. Но дальше оказалось, что не все так гладко. Часть заданий сильно ограничены авторами по времени, к примеру, один платный пост на неком форуме может появиться не чаще, чем раз в полчаса. А поймать этот момент очень непросто, потмоу что таких, как я, великое множество. Заказы надо ловить, а для этого дежурить на сайте постоянно. У меня же такой возможности нет, и если задание невозможно взять в работу, я просто иду дальше. Поэтому не каждый день удается что-то сделать, и доходы мои никакие.
Насчет написания статей - основное направление биржи - да, я пробовала. Видимо, это не мое призвание, потому что настрочить отзыв или комментарий от души я могу легко и непринужденно за пару минут, а вымучивать один лист на заказ о заданном предмете буду весь вечер. В итоге мне удалось продать одну такую статейку, подозреваю, что случайно. Потому что купил ее кто-то из исполнителей с целью перепродажи. Я временами возвращаюсь к этому вопросу и пытаюсь заставить себя написать еще хоть пару статей, но пока безуспешно.
Хочется отдельно высказать мнение о манерах общения многих "вебмастеров". Когда на вас с самого начала начинают кричать капсом, сыпать угрозами об отказе от оплаты, внесении в черный список и требованию блокировки на сайте, то за такие задания не хочется даже и браться. Агрессивный заказчик, которому уже попадались недобросовестные и безграмотные авторы, может найти огрех в любой работе и испортить репутацию, а на Адвего это важно, все идет в статистику. Поэтому я другой раз лучше откажусь, чем рискну связываться.
По этой причине у меня не слишком приятные впечатления о сайте. Как будто я уже заранее провинилась, и постоянно ищу оправданий. Причем провинилась как перед отдельными заказчиками, так и перед всем сайтом в целом. Работать в таком режиме некомфортно.

Иннеска
написала 3 ноября 2013 в 13:58

Я тоже пару раз туда зашла, но решила, что Адвего - это не мое. Есть множество мест, где можно успешно работать и зарабатывать с более адекватными заказчиками.

krasnaya28
написала 3 ноября 2013 в 14:17

Отредактировано 03.11.2013 в 14:18

Поддерживаю полностью! Тоже зарегистрировалась там. Но до статей так и не дошла. Сделала пару заданий и плюнула. Действительно, отношение к исполнителям хамское. Такое ощущение, что ты милостыню у них просишь, когда речь идет об оплате. Из--за каких-то копеек портить себе настроение? Нет уж, увольте!

Queen-of-Hearts
написала 17 октября 2014 в 18:52

Адвего - это биржа для детей и лузеров. Здесь работают почти бесплатно и банят ни за что. А Вы не знали? Надо быть полной овечкой, чтобы админы к тебе хорошо относились.