Запах
Стойкость
Отзыв:

Обожаю этот нежный аромат!

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 21.06.2014
Достоинства: Нежный цветочный аромат, стойкие
Недостатки: Цена
2500 руб
Запах
Стойкость

"Pleasures" - это значит удовольствие и эта парфюмированная вода от несравненной Estee Lauder полностью соответствует этому названию.
Удовольствие доставляет и нежно-розовая коробочка с изящно написанным названием, и сам флакончик с жемчужной крышечкой, но самое большое удовольствие для меня-вдыхать несравненный аромат этой душистой водички.
Аромат этот далеко не новый, выпущен был в 1995 г., но до сих пор он пользуется популярностью, его легко найти в любом парфюмерном магазине.
Впервые познакомилась с этим чудесным ароматом почти 15 лет назад-услышала его на сотруднице и просто была очарована эти нежным запахом. Но когда узнала стоимость, очень огорчилась, что духи мне не по карману, их стоимость в то время равнялась моей месячной зарплате.
Но при первой же возможности я их все же купила, и с тех пор время от времени покупаю хотя бы 30 мл. Этой водички.
С первого же пшика аромат оглушает горчащей зеленой свежестью, это заявляют о себе верхние ноты аромата-особенно розовый перец, лист фиалки, тубероза.
В средних нотах этого аромата очень сильные цветочные запахи-пион, сирень, жасмин, ландыш, белая лилия, герань, но все эти запахи не выпирают по отдельности, а сливаются в чудесное цветочное облако. Наконец, базовые ноты это мускус, пачули, сандаловое дерево, белый кедр

Аромат довольно сильно благоухает около получаса, а затем он долго слышится едва уловимым приятным запахом и мне это очень нравится, так как не люблю слишком настойчивые запахи.
Шлейф у этого аромата если и есть, то едва уловимый, но в целом стойкость отменная.
На мой взгляд, этот аромат подходит для женщин от 25-ти до 40 лет; совсем молоденьким он может показаться тяжеловатым, а для тех, кто постарше, наоборот, слишком простеньким.
Аромат отлично подходит для ежедневного ношения в офисных помещениях, а вот для вечернего выхода, на мой взгляд, совсем не подходит.
Есть еще одна особенность этого аромата, в разное время года он слышится по-разному. Так, весной запах особенно яркий и свежий, а летом-приглушенный, цветочный. Это, конечно, на мой субъективный взгляд.
Если вы еще не пробовали этот аромат и любите нежные цветочные запахи. Обязательно попробуйте парфюмированную воду "Pleasures" от Estee Lauder