Отзыв:

Мгновенного эффекта от этой пасты ждать долго

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 21.06.2014
Достоинства: Удобство пользования, приятный вкус, достаточно эффективная, хороший состав
Недостатки: Дороговата

Зубную пасту Sensodyne Мгновенный эффект мне посоветовал стоматолог, когда мне обтачивали зуб под коронку. Те, кому хоть раз обтачивали зубы, знают, каким после этого становится чувствительным зуб, как остро он реагирует на холодное-горячее, а пока ждешь изготовления коронки и окончательной ее установки, с таким чувствительным зубом очень трудно принимать пищу.
Вот стоматолог и посоветовал пока попользоваться специальной зубной пастой для чувствительных зубов.
Раньше я такими не пользовалась, в аптеке на выбор предложили President(она оказалась очень дорогой) и эту, которая была почти в 1,5 раза дешевле, вот и решила эту попробовать.
Зубная паста упакована в коробку, на которой можно прочитать информацию, почему и отчего возникает чувствительность зубов и как эта паста призвана бороться с такой неприятностью.
Тюбик объемом 75 мл, что понравилось, так это расширяющаяся кверху крышечка-на нее удобно ставить пасту в вертикальное положение.
Горлышко у тюбика не узкое, так что паста выдавливается широкой полосой, что делает ее неэкономичной.
Сама паста приятная на вкус, в меру мятная, но по-моему чересчур сладковата.
Пенится не сильно, но для меня достаточно, сильно пенящиеся я не люблю.
А что же с обещанием производителя о мгновенном снижении чувствительности за 60 сек.?
Для этого рекомендуется нанести небольшое количество пасты на основание чувствительного зуба и помассировать около минуты.
Когда я, следуя инструкции, попробовала нанести небольшое количество пасты на свой обточенный зубик, то чуть не взвыла от боли и больше таких экспериментов не делала.
Просто чистила зубы регулярно утром и вечером как обычной пастой в течение 5 дней (именно столько продлилось мое ожидание).
Так вот, после применения этой пасты чувствительность зуба действительно уменьшилась, реакция была не такой острой, вполне терпимой, чтобы нормально покушать.
Так что думаю обещания в снижении чувствительности эта паста все-таки выполняет, но , конечно же, не мгновенно.
Паста эта мне настолько понравилась, что продолжала пользоваться ею , пока тюбик не закончился.
А вообще, таким пастами регулярно пользоваться не рекомендуется, нужно делать перерывы.
Если вы по каким-либо причинам страдаете от чувствительности зубов я рекомендую зубную пасту Sensodyne Мгновенный эффект, она хоть и не мгновенно, но поможет.