Отзыв:

Хорошее средство для демакияжа

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 27.06.2014
Достоинства: Прекрасно очищает, комфортно пользоваться
Недостатки: Запах, нужно заказывать

Японское средство Kose Softumo Speedy cleansing milk - это глубокоочищающее молочко, но не совсем в привычном нам понимании, оно жирное и по действию скорее подходит к гидрофильным маслам; предназначено такое молочко для глубокого очищения кожи лица от макияжа, особенно рекомендуется для удаления ВВ-кремов.
Вот именно для этих целей - для смывания ВВ-кремов я его и приобрела, ведь именно такое гидрофильное масло (молочко в моем случае), проникая глубоко в поры, способно растворять остатки макияжа, а при контакте с водой масло растворяется в воде и легко смывается с кожи. Именно поэтому такие средства называются гидрофильные, то есть водорастворимые.
Как только я начала пользоваться ВВ-кремом, я захотела приобрести такое средство для демакияжа, однако, на нашем рынке выбора таких средств почти не было, а если и были то очень дорогие, и поэтому я заказала такое средство через этот интернет-магазин. Хотела заказать гидрофильное масло Kose Softymo, о котором были хорошие отзывы, но его не было в наличии на момент заказа, вот и решила взять на пробу это жирное молочко этого же бренда, которое предназначено для более деликатного очищения сухой кожи.
Молочко в бутылочке объемом 230 мл., с удобным дозатором; правда, через некоторое время дозатор стал пошаливать и теперь всегда в поднятом положении, так как плохо закрепляется в опущенном состоянии. Но на качество молочка это никак не повлияло, оно не высыхает.
Как используется: дозатор следует нажать и выдавить необходимое количество молочка на ватный диск, тщательно протереть лицо молочком, при необходимости повторить. Для удаления ВВ-крема я всегда использую два ватных диска, затем теплой водой смыть молочко и после этого обязательно умыться с пенкой.
Молочко просто прекрасно очищает кожу, поры после очищения выглядят заметно посветлевшими, чистыми. Кроме очищающих свойств, молочко имеет увлажняющий эффект.
Особенно заметно благотворное влияние этого молочка на кожу утром, кожа лица выглядит посвежевшей, гладкой и нежной на ощупь.
Единственное, что не понравилось в молочке, то что чувствуется запах минерального масла, не сильный, но неприятный.
Производится это средство в Японии, производитель Kose Cosmeport.