Отзыв:

Обожаю это растение.

08.02.2016
Дата: 25.04.2016
Достоинства: Красивое растение, украсит любой интерьер

Более четырёх лет назад я купила свой первый фикус Бенджамина. Теперь он у меня настоящий гигант. Эти растения хорошо живут у меня дома и отлично растут. Видимо им нравится мой домашний климат. Сейчас у меня две разновидности фикуса, а всего фикусов целых пять штук. Дом у меня большой и есть где развернуться. Особенно хорошо растёт фикус у нас в спальне и на кухне на южной стороне. Это растение свет любит. Один фикус Бенджамина у меня вообще растёт на окне и отлично переносит палящее солнце. Но он у меня там стоит с самого начала как только его посадила.

Вообще растение легко размножается черенками, которые можно поставить в воду и ждать корней, а можно и прямо в землю посадить. Приживаются черенки очень хорошо.

Пересаживаю молодые фикусы два раза в год, а уже потом один раз в два года. Всё зависит от размеров растения. Как вижу, что фикусу горшок мал, сразу пересаживаю его в другой. Регулярно опрыскиваю листья водой.

В интерьере это растение смотрится великолепно. Всем рекомендую.