Отзыв:

Напоминание о детстве.

08.02.2016
Дата: 09.02.2016
Достоинства: Красивые, неприхотливые, много разных сортов

Сегодня я вам хочу рассказать о цветах бархатцах. Запах этих цветов мне напоминает моё детство. Они настолько красивые и яркие. Что любить их невозможно. Это ещё одно неприхотливое растение моего сада, которое я высаживаю ежегодно. Ну как без них обойтись. Радует тот факт, что бархатцы бывают разные по высоте и цветовой гамме.

Выращивать их можно как рассадой высевая дома в начале апреля, но я сейчас приноровилась высевать их в грунт прямо в мае месяце. Семена высаживаю как можно реже примерно на расстоянии 15-20 см. Их потом не нужно лишний раз пересаживать и зацветают они не позже растений, которые высаживают рассадой. Ведь тем ещё нужно адаптироваться после пересадки, а это всегда стресс. А тут они спокойно растут на одном месте и прекрасно себя чувствуют.

Разнообразие сортов и расцветок бархатцев очень приятно радует. Мне нравятся как низкорослые сорта так и те, которые вырастают до практически до 1 метра. У отдельных экземпляров диаметр цветка может достигать до 11 см и это в своём роде рекордсмены. Но кто знает возможно в этом сезоне и белее интересные сорта появятся.

Всем от души рекомендую эти замечательные однолетние растения.

Всех вам благ!