Отзыв:

Обожаю эти фильмы.

27.11.2020
Дата: 14.06.2023
Достоинства: сюжет, главные герои, идея
Недостатки: нет

Приветствую всех)

Гарри Поттер и Кубок огня - это четвертый фильм снятый по одноименной книге Джоан Роулинг.

По сюжету юным волшебникам предстоит сразиться в очень опасном соревновании и заполучить для своей школы кубок. Гарри в соревнование попал по ошибке или по чьему-то злому умыслу.

Данная серия книгу взрослеет вместе со своими читателями. Если в первых двух книга всё довольно детское, то начиная с четвертой книги события разворачиваются довольно серьезные. В Кубке огня это смерть одного из учеников. Я помню, когда читала впервые книгу у меня аж ком в горле встал. Понятно, что к фильму я уже была готова.

В общем, данная часть мне очень понравилась, но книга кстати интереснее, потому что в фильме было вырезано много моментов.

Спасибо всем)

написала 15 июня 2023 в 12:39

Как то видела фильм, но меня не впечатлил. Теперь дочери задали читать книгу о Гарри Потере на лето, будет возможность вникнуть повнимательнее в содержание.

написал 20 июля 2023 в 21:13

Книга замечательная. В переводе ЭКСМО следует читать. Перевод много значит!

thinker
написал 16 июня 2023 в 14:35

А я сказки давно не смотрю )

написал 20 июля 2023 в 21:11

Книга гораздо глубже, чем Вам представляется. Попробуйте прочесть хотя бы несколько страниц первого тома... У нас ведь привыкли - "Пастернака не читал, но осуждаю".

ek9345
написал 19 июня 2023 в 16:29

Обожаю его.

написал 20 июля 2023 в 21:08

Очень нравится книга и фильмы. Спасибо за отзыв.

Olga-Sy
написала 8 января 2024 в 22:56

Честно говоря, я наверное единственный человек на планете, который не читал про Гарри Поттера (хотя понимаю, что надо бы). Первый фильм смотрела... просмотр остальных отложила на потом (и этот "потом" пока так и не настал).