Отзыв:

Обожаем этот фильм всей семьей

07.05.2014
2015
Дата: 20.01.2021
Достоинства: музыка, сюжет, актеры
Недостатки: нет, нет и еще раз нет!

Фильм "Иван Васильевич меняет профессию" был снят еще в далеком 1973 году, но каждый раз, особенно под Новый год, мы всей семьей с удовольствием его смотрим. В последнее время дочка тоже его полюбила, хотя ей всего 8 лет. Мы даже скачали этот фильм и засмотрели его до дыр.

Первое, что бросается в глаза, так это, конечно, замечательный, даже золотой, актерский состав, да и режиссер знаменитый. Персонажей в этом фильме немного, но все они - замечательные известные актеры. Жаль, что большинства из них уже нет в живых.

В фильме затрагивается история, фантастика, юмор, любовь и многие другие темы. Очень понравилась сама задумка. Я уверенна, что на время выхода фильма все зрители были в еще большем восторге. По сей день люди мечтают о машине времени, но пока это лишь фантастика.

В этом фильме почти каждая фраза уже стала цитатой. А музыка! Это отдельная тема. Спасибо большое композитору, что он создал такие замечательные треки для этого фильма.

В общем, я даже не могу назвать минусы в этом фильме. Рука не поднимается даже писать слово "минус", применимо к этой картине. Мне всё понравилось. Настоятельно рекомендую к просмотру!