Отзыв:

Обострение гастрита, чем лечить? Мой опыт.

23.09.2018
Мордовия
Дата: 28.02.2020
Достоинства: Действует быстро и продолжительно, не изменяет ткани жкт.
Недостатки: Дорого
456 руб.

Думаю, многие в наше время встречаются с заболеваниями пищеварительной системы и я в эту группу людей, тоже вхожу. Со студенческих лет мне поставили диагноз - хронический гастрит. С течением времени он превратился в эрозивный гастродуоденит. В современном мире этот диагноз ставят каждому пятому пациенту с проблемами пищеварительной системы.

Обострение возникает часто, в основном связано с некачественным, синтетическим питанием ( ешки, красители, консерванты и т. Д. и т. П) и несоблюдением строгой диеты. Заболел желудок, что выпить на этот раз? Каждый раз возникает этот вопрос. Кучу врачей я прошла, чтобы снизить количество обострений. Горстями пила таблетки, какие только способы и методы не пробовала, но помог мне только один способ: " лечение выходного дня".

Все просто, чтобы кислотность желудка при несоблюдении диеты не повышалась и агрессивно не воздействовала на слизистую, принимаю средства снижающие выработку соляной кислоты (омез, нольпаза, рабепразол) в выходные дни. Не постоянно, а именно раз в неделю 2 дня. В последующие дни, кислая среда желудка постепенно повышается, а к выходным я опять ее снижаю. Таким образом, я уменьшила количество обострений гастрита с четырех до одного раза в год. Спасибо одному прекрасному доктору за назначение.

Сейчас, только две капсулы рабепразола в субботу и воскресение. Правда, можно любые дни недели выбрать, но мне удобнее именно выходные.

Можно, конечно, принимать другие ингибиторы протонной помпы: омепразол, омез, пантопразол, рабепразол, нольпаза. Но я лечусь рабепразолом, поэтому о нем и напишу.

Рабепразол реализуется в картонной упаковке, внутри имеется два блистера по 14 капсул в каждом и инструкция. Стоит ингибитор: 456 рублей 28 капсул.
Капсулки покрыты кишечнорастворимой оболочкой. Основное действующее вещество: рабепразол натрия 20 мг.

Противопоказан беременным и кормящим женщинам. Противопоказанием является и детский возраст.

Рабепразол принимаю, потому что действует препарат мягко и продолжительно. Прекрасно справляется с обострением язвы желудка, обострением гастрита. Да и сильного изменения слизистой желудочно-кишечного тракта не выявлено при испытаниях медикамента. А вот с омепразолом у меня возникали иногда изжоги и исследования доказали, что длительный прием омепразола, вызывает атрофические изменения тканей желудка. Единственный минус- это цена средства, на мой взгляд дороговато.

Мой выбор - это рабепразол. Вам, тоже советую его, но только после консультации с врачом.