Отзыв:

Обновляет и очищает стопроцентно

17.10.2014
Казань
Дата: 18.01.2016
Достоинства: Эффективно очищает, нейтрален, с витаминным комплексом, обновляет кожу, сглаживает, питает, увлажняет
Недостатки: Практически нет

Привет всем! Про пилинг для лица и тела "Женьшень" от Секреты Лан могу рассказать только с положительной стороны, так как пользуюсь этой косметикой не первый год и в общем довольна. Косметика сама по себе без нареканий: никаких аллергических реакций кожи, покраснений, дискомфорта я не чувствовала.

Пилинг обычно в моём представлении по свойствам должен быть как лёгкий скраб, но этот гель немного отличается. Когда его наносишь, сначала непонятно его дальнейшее поведение. Он прозрачный, гелеобразный, светлый, без ярковыраженного запаха. Пахнет чем-то неуловимым, трудно объяснить. Мне сначала был непонятен этот лёгкий аромат, но потом я привыкла. Появляется ощущение лёгкости кожи после использования.

Наносить нужно на сухую кожу, это желательно. То есть, если вы нанесли в ванной или в бане, то он будет как умывающий гель, который вы потом просто смоете. А этот пилинг нужно слегка втирать, немного массажируя кожу или тело, он начнёт потихоньку сворачиваться катышками и превращаться в сыворотку. Очень полезен такой лёгкий массаж для кожи и хорошо очищает кожу. После я просто слегка смываю и просушиваю лицо, не втирая полотенцем. У меня ощущения отдохнувшей кожи и чистоты.

Пилинг у меня давно, я пользуюсь им не так часто, так как варьирую свои средства по уходу за лицом. У меня кожа сухая, поэтому я осторожно обращаюсь со скрабами и глубоко очищающими средствами. Наношу раз в неделю, иногда два. В описании есть пометка, что Женьшень улучшает цвет лица, повышает упругость, питает и увлажняет и подходит для зрелой кожи. Моей коже подошёл замечательно.

Пилинг для всех типов кожи. В составе есть экстракт женьшеня, витаминный комплекс, в том числе витамин С, который подтягивает и сглаживает кожу, увлажняющие компоненты. Потом я наношу лёгкий крем, например крем-корректор омолаживающий.
Хороший нейтральный пилинг. Эффект есть, описанию соответствует полностью. Тянет на пятёрку для меня.