Отзыв:

Обман покупателей в магазинах Лента? Китайские ножи и ничего французского...

12.01.2015
Россия
Дата: 17.12.2015
Достоинства: Нужно хорошо поискать
Недостатки: Качество акционной продукции, производитель не Франция, дорого

Магазин Лента всегда задаривал подарками покупателей. А если вы владелец "Карты покупателя" от магазина Лента, то скидки для вас всегда хорошие. Но на этот раз учудил магазин с акциями. Мало того запустил акцию с "Машей и Медведем", где надо собирать картинки. Так им показалось видимо мало... И с 16 октября запустили ещё одну уже с собиранием наклеек, именуемыми у них "марками". Идти она будет до 28 февраля.

Акция называется "Ножи Fontignac: профессиональное качество на вашей кухне". Нам обещают профессиональные ножи и аксессуары французского производства за 15 и 30 марок плюс нужно ещё доплатить 14% от стоимости акционного товара.

Марку в этой акции дают за каждые 300 руб. В чеке при использовании Карты покупателя. Всем у кого нет этой карты наклейки не дадут.

Марка-наклейка выглядит вот так как на моей фотографии.

Ничего не напоминает наклейка и акция? :))) Я думаю многие догадались. Правда в другом магазине можно было получить нож бесплатно.

Что касается самого акционного товара.
Подошла я к стенду, где представлены эти ножи Fontignac. Покрутила их в руках, почитала этикетки и текст на упаковке...
В общем написано там вот что: производитель оказывается Китай, сделано для Нидерландов, импортёр Москва.

Где между ними потерялась Франция и марка Fontignac? Или от фирмы осталась только гравировка? Вот это для меня загадка. Скорей всего это был просто маркетинговый ход, который рассчитан для тех кто не внимательно читает информацию на упаковке и не владеет интернетом (вот таких людей уже найти сложнее, чем первых). У меня пока сложилось только такое впечатление.

Участвовать ли в акции решать только вам! А у меня желание купить ножи не возникло ни тогда, ни сейчас. И вряд ли я буду копить наклейки по этой акции, хотя их уже дома 20 штук лежит без надобности. Скорей всего отдам знакомым.

Sd5e7G
написала 17 декабря 2015 в 18:56

В "Ленте" постоянно какие-нибудь наклейки дают, я ничего по ним не покупаю. Но зато как-то на кассе одна семья для своего ребенка хотели игрушку за наклейки взять, а им их не хватало, так я с удовольствием им все свои отдала. Они были так рады!

Хиппа
написала 25 января 2016 в 17:56

Конечно, если бы такой магазин был под боком и я бы ничего не теряла, покупая там продукты в обычном режиме, можно было бы и поучаствовать. А специально ради китайского ножа - да ну его!