Отзыв:

Облезает быстрее, чем сохнет

06.05.2014
Муром
Дата: 28.07.2014
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Сам лак
59 р

Всем читающим мой отзыв приятного времени суток!

И снова мой отзыв посвящен лаку для ногтей. В своих ранних отзывах я писала, что не люблю перламутровые, гитерные и мерцающие лаки. Но так или иначе они периодически оказываются у меня в кейсе для лаков. Наверное, срабатывает инстинкт сороки – нравится то, что блестит.

И вот именно таким образом у меня оказался лак для ногтей «Novelty cosmetics» №370. Я купила его в магазине «Золотое яблоко» в городе Челябинск. Ну просто не смогла пройти мимо корзин с лаками для ногтей по сниженным ценам. Я просто в принципе не пройду мимо витрин со средствами по уходу за ногтями. Да еще сестра подзадорила – ну почему не купить лак всего за 59 рублей?

До этого я ни разу не встречалась с лаками этой марки, так что для меня это так сказать дебют.

У лака нет того резкого запаха, который сшибает с ног, тут все нормально. Но вот кисточка тощенькая, очень не удобная (я такие не люблю), да и лак сам по себе жидкий. Моментально растекается по всей поверхности ногтя и его приходится собирать «неувязанной» кисточкой. Короче, лак в один слой смотрится, как бы помягче сказать, просто безобразно. Мало того, он даже в один слой сохнет долго.

Чтобы нанести второй слой мне пришлось подождать 15 минут до полного высыхания. Я хотела нанести второй слой раньше, но как только коснулась кисточкой с лаком уже накрашенного ногтя, то первый слой сразу же свезся и превратился в нарост. Пришлось стирать ноготь и красить его заново. Но мне очень хотелось посмотреть финальный результат, поэтому я стоически переносила все каверзы этого лака.

Я думаю, что вы уже поняли, что второй слой я сушила вообще долго. Я даже засекла по времени - пока смотрела фильм «Сумерки. Сага. Рассвет 2-я часть».

Но и это не все. Проснувшись наутро я обнаружила, что на одном ногте лак все-таки не просох до конца, так как на ощупь он был шероховатый. Хотя, благодаря содержащимся в составе мерцающим частицам этих неровностей не было видно.

Вот и думайте – нужно ли это вам – полдня ждать, пока высохнет лак. Лично мне – нет. Поэтому – не рекомендую ни в коем случае!