Отзыв:

Еще один красавчик у меня дома

06.05.2014
Муром
Дата: 17.10.2014
Достоинства: Неприхотлив

Всем здравствуйте!
Я не отношу себя к опытным цветоводов, но мне нравится, когда квартиру украшают красивые комнатные растения. Предпочитаю я декоративнолиственные растения, хотя парочка цветущих тоже имеется.
Замиокулькас или, как его еще называют "долларовое дерево" я купила с магазине Атак. Стоил он 149 рублей. Естественно, я даже не раздумывала.
До этого я много слышала об этом цветке, в том числе и то, что он очень прихотливый и капризный. Но, зная все это, я все-таки решила попробовать вырастить себе еще одно украшение для красоты.
Купила я замиокулькас в марте 2014 года. Сразу же в этот день пересадила растение в другой керамический горшок большего объема. На пересадку решилась в день покупки, так как растение уже получило большой стресс. Естественно, я ухаживала за ним и раговаривала каждый день. В общем, зимний переезд и моментальную пересадку мой цветок перенес очень хорошо, так как расти начал, что говорится, на глазах.
Очень интересны у него корни - в форме клубней. Это можно посмотреть на фотографиях.
Грунт я использовала обычный универсальный, о котором уже писала в одном из своих отзывов. Также использую универсальные удобрения.
Когда самый большой отросток заметно вырос, то я снова решила пересадить цветок в более объемный горшок, так как предыдущий стал маловат. Это я поняла по остановке роста цветка. И в сентябре 2014 года я пересадила его снова. На этот раз я купила горшок "с запасом".
Уход за цветком замиокулькас я не нахожу сложным, никаких проблем он не доставляет. Своевременный полив, периодическое удобрение почвы и влажнуя протирка листьев - вот все, что нужно этом у красавчику. От прямых солнечных лучей, естественно, я его оберегаю.
За полгода, сто он прожил у меня, он увеличился в размерах ровно в два раза, к тому же появились новые отростки.