Отзыв:

Облегчают кашель

13.06.2015
;)
Дата: 27.01.2016
Достоинства: вкус, цена, состав
Недостатки: не нашла

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

Сейчас как раз сезон простудных заболеваний. Безусловно лучше не болеть, но не всегда от нас все зависит. Я стараюсь к таким сезонным заболеваниям готовиться, заранее покупать лекарственные препараты, чтобы быть готовой и в пик болезней не ходить по аптекам. Конечно, я не беру огромный перечень лекарств, а исходя из личного опыта покупаю самое нужное.
Так как носоглотка у меня страдает в первую очередь, то я всегда запасаюсь средствами местного действия.
Растительные пастилки от кашля под торговым названием Доктор МОМ выпускаются нескольких видов: лимонные, апельсиновые, медовые, малиновые и т.д. Каждый, исходя из личных предпочтений, может выбрать свой вкус.

Я покупала (без рецепта) пастилки с разными вкусами, сейчас у меня с лимонным вкусом.
Продаются они в зеленой коробочке (несколько лет назад упаковка была белая) на которой нарисован ответствующий фрукт, а внутри помимо самих пастилок есть инструкция по применению.

Пастилки находятся в блистерах.

Цвет пастилок желтый, как и положено лимончику. Вкус также ярко выраженный цитрусово-горьковатый (лимонный).
Так как это растительные пастилки, то и состав у них полностью натуральный: экстракты солодки, имбиря и эмблики, левоментол.
Когда у меня только начинает перчить в горле (или появляется любой дискомфорт), то я беру пастилки и их рассасываю, до полного растворения. На время горло успокаивается и кашель тоже.
Срок годности пастилок 5 лет, при условии сохранности упаковки и соблюдения требований хранения.

Произведены они в Индии.
Цена у них доступная. За пачку пастилок количеством 20 штук я заплатила 85 рублей.