Отзыв:

"Обитель зла 6: Последняя глава" самый слабый фильм из всех частей

01.03.2016
Дата: 14.07.2017
Достоинства: Зрелищность некоторых сцен, конец фильма, сам сюжет
Недостатки: Темные тона, мало монстров и захватывающих моментов

Приветствую всех! Хочу рассказать о фильме "Обитель зла: Последняя глава", который я недавно посмотрела и выявить все плюсы и минусы фильма, чтобы вы поняли, стоит смотреть вам это кино или нет.
Я являюсь фанаткой "Обители зла", посмотрела все их части и могу сказать, что задумка этой части неплохая, но снят он не очень хорошо. Но сначала все по порядку, для начала расскажу вам о чем этот фильм.

Начинается фильм с истории появления вируса, ее создателя и откуда собственно-то взялась красная королева, кто эта таинственная девочка, которая казалась, просто исчадием ада в обители зла.
И вот перед нами появляется Элис (Мила Йовович), готовая совершить новые подвиги. Она начинает бороться с налетающими на нее монстрами, которых толком то и не показывают, обрывками, ничего и не разглядеть.
И тут она неожиданно узнает от Красной Королевы, что у нее есть всего 48 часов для спасения человечества, иначе последние поселения людей погибнут. Она на своем пути встречает как своих заклятых врагов, так и свою давнюю подругу, которую она потеряла в другой части Обители зла. И начинается снова борьба со злом, с мертвецами, собаками, чудищами и т.д. Элис нужно попасть в "Улий",с которого когда-то начался весь этот кошмар в первой части и спасти человечество. Конец фильма конечно же, самый интересный, т.к. понятно становится, кем является Элис и таинственная Красная Королева.

Я выделила несколько плюсов и минусов этого фильма, о которых я расскажу ниже.

Плюсы:
- Сам сюжет фильма хороший, раскрывает смысл всех предыдущих частей, становится понятно, откуда взялся вирус, для чего и почему именно Элис боролась со всем этим злом, кто она на самом деле.
- Некоторые эффектные захватывающие съемки с пылающим домом и толпой ходячих мертвецов.
- Хороший конец фильма, раскрывающий смысл всех частей.

Минусы:
- Весь фильм снят в темных тонах, монстров почти не разглядеть, да к тому же показывают очень быстро, из-за этого не было так страшно, как в предыдущих частях фильма, особенно в первых трех.
- Все одни и теже монстры, практически ничего нового.
- Мало нападений на нее, мало сражений именно с монстрами, в основном дерется со своими врагами. Сами нападения монстров совсем не захватывают, не то что монстры в третей части на корабле, вот там то, по-настоящему страшно было.
- Не было битвы, о которой говорили в предыдущей части! Я ждала следующего фильма именно из-за него, а ее не показали. Как так то?

Мой вердикт таков, фильм смотреть можно, и даже нужно, чтобы разобраться вообще в сути фильма, т.к. он связывает все части во едино. Но, ожидать от него чего-то особенного не стоит. Тот кто не смотрел вообще этот фильм, даже и не стоит начинать с этой части, т.к. вы глубоко разочаруетесь в этом фильме, думая, что все части фильма такие, а это не так. Поэтому, рекомендую Обитель зла именно фанатам этого фильма, таким как я. Ставлю оценку хорошо, только потому что хорошо отношусь к Обители зла, а так тянет на троечку.