Отзыв:

Обитель порока. К чему приводит анонимность…

17.07.2016
Дата: 24.05.2017
Достоинства: бываают полезные темы и полезные комментарии
Недостатки: тролли, баттлы, тонны ненависти!

Заблокируйте кто-нибудь форум этого сайта! Сколько раз клятвенно обещала себе не заходить в это болото, но «ёжик плакал, кололся и продолжал гавкаться на Вумане». Форум «алигархов и нищебродов». Место для слива негатива. Фу, какая пакость! Настоящий интернет-наркотик…

Собственно сайт Вуман.ру - обычный такой себе интернет-журнал глянцевого формата, не дотягивающий до Cosmo. Но его форум! Это нечто!

Интересно, что этот форум мне посоветовала редактор издания, в котором я раньше работала. Для поиска актуальных «женских» тем. И действительно, на Вумане поднимаются жизненные вопросы, а в обсуждениях даже можно почерпнуть полезные вещи. Но будьте готовы к тому, что форум сделает вас циничней. Не случайно завсегдатаи Вумаана шутят, что на все вопросы здесь один ответ – развод :)

Любой косяк мужа, любовника, бойфренда, на который жалуется автор топика – повод для развития в комментариях темы мужского «козлячества». Большинство советов – беги, бросай, разводись. Впрочем, зачастую такие советы вполне оправданы, так как жалобы на «бьёт-пьёт» на форуме регулярны.

Впрочем, не стоит думать, что на Вумане гнобят только мужчин. В мрачное болото Вуман превращают нападки женщин друг на друга. Анонимность всячески способствует выплёскиванию негатива и попыткам самоутвердиться, унижая оппоненток.

Типичные баттлы на Вумане ведутся на темы (сохраняю контекст высказываний):

● Домохозы и рабочие лошади
● Свекрухи и голопопые невестки
● Алигархини и нищебродки
● БЖ и НЖ (бывшие и новые жёны)
● Содержанки и пополамщицы
● Анорексички и обжоры
● … ну вы поняли, да?

Какую бы сторону вы ни заняли в этих обсуждениях, в любом случае на вас выльются тонны помоев :)

За нейтралитет тоже огребёте – от обеих сторон. Попытки взвешенных обсуждений предпринимаются, но тонут во всеобщей истребительной войне. Да ещё и тролли любят поддать жару.

Тем не менее, от Вумана есть определённая польза. Там регулярно разбираются семейные, бытовые и «межполовые» ситуации, и в процессе этих разборов можно вынести для себя кое-что полезное. Например, Вуман – это отличный учебник «антиальфонсизма». Мужикам, которые пытаются взгромоздиться на нежные женские шейки, тут спуску не дают! И достаточно дружно прочищают мозги тем, кто спрашивает на форуме что-то вроде «Муж не хочет работать, отбирает всю мою зарплату, требует переписать половину моей добрачной квартиры на него – что делать?».

Мужчины на Вумане тоже есть. Впрочем, назвать мужчинами их можно с большой натяжкой. Как правило, в них легко узнать гостей с другого форума – АБФ (антибабского форума). Их любимое развлечение – устраивать многостраничные баттлы в темах о «чашечке кофе». Платить или не платить за кофе, который «жадно выжрала» на свидании эта меркантильная особа? И сто страниц бурных дебатов с переходами на личности!

Увы, есть у меня серьёзный недостаток: когда «в интернете кто-то неправ», мне трудно удержаться, чтобы не вступить в полемику. Поэтому на Вуман стараюсь заходить пореже. Потому что…

… потому что на Вумане неправы все!!! :)