Наличие духовки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Сделано в Китае, но сделано неплохо

17.07.2016
Дата: 17.07.2016
Достоинства: Дешёвая, практичная, лёгкая, в красивой коробке
Недостатки: Спирали не откидываюся, чистить трудно
Функциональность
Удобство

В нашем дачном посёлке электролиния слабая. Поставить большую электрическую плиту невозможно, так как работает её насос, бойлер, холодильник… Поэтому мы сначала купили одноконфорочную плитку российского производства – «Пскову», а потом заменили её на двухконфорочную Galaxy.

Сколько стоит электроплитка Galaxy GL3004?

Особой разницы между российской и китайской электроплиткой, если не считать числа конфорок, я не заметила. Обе предельно простые и дешёвые, только китайцы коробку сделали яркой и красивой. «Пскову» купили на рынке, а Galaxy мне привезли из местного интернет-магазина за 1 600 рублей. Вообще можно было поискать и купить дешевле, но как-то было лень.

В общем, доступная модель.

Что собой представляет?

Есть регуляторы температуры (вот небольшое отличие: у Galaxy переключение ступенчатое, у «Псковы» плавное). Потребляет 2 000 Ватт.

Очень лёгкая! По-моему, весит меньше килограмма.

Нагревается быстро, причём вся энергия идёт на дно кастрюли или сковороды, в отличе от газа. Поэтому, если поставить подогревать пятилитровку с борщом, то борщ уже почти закипит, а ручки будут тёплыми, взять можно без прихваток.

В общем, я как-то без отсутствия газа теперь на даче не страдаю. Варенье варить можно, супы-котлеты-яичницу тоже. Ну вот только духового шкафа на даче у нас пока нет, но это проблема решаемая.

Как чистить электроплитку?

А теперь о крупном минусе. Плитка эстетичная, но только до той поры, пока её хорошенько не заляпаешь :) Оказалось, что эта модель не предусматривает откидывания спиралей. Чистить сложно. Поэтому сбавляю балл. Если для вас идеальная чистота плитки очень важна, выбирайте модель с откидывающимися спиралями.