Отзыв:

Обеспечивают долгую работу пульта управления.

07.05.2014
2015
Дата: 24.06.2015
Достоинства: Не содержит ртути и кадмия, надежная, не течет

Промышленность выпускает большое разнообразие различных батареек, которые применяются в качестве элементов питания разных электронных устройств.
Батарейки Supergard R03 1.5V AAA мне пришлось испытать в дистанционном пульте управления DVD-рекордера. Из моего опыта "общения" с различными батарейками хочу сказать, что хорошую батарейку за частую можно определить даже по внешнему виду. То есть хорошая батарейка должна обязательно иметь дату изготовления, должна быть аккуратно изготовлена, а также при длительном использовании из качественной батарейки не должно выделяться никаких посторонних жидкостей, и ее контакты не должны окисляться. Что касается этого экземпляра - Supergard R03 1.5V AAA - то за четыре года использования в пульте эта батарейка не потеряла своего первоначального внешнего вида, и от нее до сих пор работает пульт дистанционного управления DVD-рекордера.
Также мне понравилось, что эти батарейки не содержат ртути и кадмия. Но всё равно с батарейкой нужно обращаться аккуратно. Нельзя закорачивать ее полюса, а также не вставляйте ее в зарядное устройство. Нужно оберегать батарейку от чрезмерного перегрева. А также нужно следить, чтобы маленькие дети не использовали ее в качестве игрушки, так как могу погрызть, навредить себе каким-нибудь образом.
Несмотря на то, что эта батарейка не такого уж раскрученного бренда, но в качестве источника питания для пульта дистанционного управления - очень даже неплохо себя зарекомендовала, так как работает достаточно продолжительное время и не доставляет никаких хлопот. Если вам попадется такая батарейка, то можете смело ее применять в пультах управления.

написал 30 июля 2018 в 02:31

Такие батарейки никогда и никто не купит ни в России, ни в Украине. Их в продаже не было и никогда не будет. Это корейская фирма. На самих батарейках все иероглифы только на корейском, хотя и сделаны в Китае. Даже не сомневаюсь, что тебе они попали в комплекте с купленой аппаратурой, как и мне. Чисто в продаже они никогда не продавались у нас. В Корее есть множество известных фирм, продукция которые у нас никогда в продаже не была. Видел ли ты когда нибудь продукцию корейской фирмы Actto. Уверен что нет. Зайди на сайт Actto и посмотри, что они выпускают. У меня есть очень качественный USB кабель и беспроводная мышка Actto. Продукция в основном реализуется в странах Азии.

написал 3 августа 2018 в 04:50

Еще одно уточнение. На твоих батарейках написано, что сделаны в Китае и дата проставлена на торце. У меня написано Made in Korea и дата проставлена на боковой части зеленого цвета возле плюса. В остальном батарейки единтичны. В пульте работают много лет.