Отзыв:

Красивый цвет.

07.05.2014
2015
Дата: 29.10.2014
Достоинства: Цвет, стойкость, цена
Недостатки: Густоват, долго сохнет

Приветик, мои любимые друзья! Приветствую всех людей, зашедших в этот отзыв! Если вы сюда заглянули, значит, вам интересно прочитать мое мнение о лаке для ногтей Malva Cosmetics Color Stay Nail.
Расскажу вам об оттенке красный, и его номер 30.
Вообще говоря, этот лак очень дешевый, стоит около 8 гривен, точно уже не помню, по какой цене покупала. Продается просто на рынке вместе с кучей подобных лаков (реально они уложены именно кучей!).
Итак, форма флакона не совсем обычная – мне это понравилось. На упаковке имеется название лака, а также, если повернуть флакончик, то на крышке можно увидеть еще одну наклеечку с информацией. В принципе, всё, что нужно, тут есть. Имеется состав – он стоит в первую очередь. Что мы тут видим? Много разной химии, ну а что поделать – не бывает безвредного лака, как ни крути =)
Также тут имеется адрес производителя – это украинская фирма (как раз той страны, в которой я живу), а точнее, производится лак для ногтей Malva Cosmetics Color Stay Nail №30 в городе Харьков. Если бы лак не открывали, то он был бы годен еще до июня 2016 года, а вот после открытия флакона он имеет срок годности год, то есть ровно двенадцать месяцев, и об этом нас оповещает значок с открытой крышкой и надписью 12М в середине.
Также можно увидеть тут штрих-код. Вот такой вот информацией с нами делится производитель.
Даже через стекло заметно, что лак имеет достаточно крупные блестки – не всем нравятся такие лаки. Но в палитре есть множество других оттенков разных текстур.
Теперь расскажу вам о кисточке. Колпачок не очень длинный – белого цвета. Стержень тоже не длинный, а вот сама щетина кисточки довольно густая. Но видно, что одна ворсинка торчит. Терпеть не могу такое у лаков! Тогда эта ворсинка ёрзает и размазывает лак по всем пальцам. Бррр!..
Дальше. Наносится лак для ногтей Malva Cosmetics Color Stay Nail №30 не очень хорошо, потому что он довольно густой. Да и сохнет долго. Это самый большой минус для меня – если лак плохо наносится.
Хотя сама кисточка сама по себе довольно удобна, и если бы не консистенция лака, то она могла бы поработать на славу.
Теперь расскажу о стойкости. Она меня более-менее порадовала, потому что лак держится несколько дней на ногтях.
Ну и удаляется, конечно, как и все красные лаки, не очень аккуратно – остается красное возле кутикулы. За это терпеть не могу красные оттенки =)
Итак, вроде бы все рассказала. Вердикт таков: лак для ногтей Malva Cosmetics Color Stay Nail №30 у меня заслужил оценку «тройка», но все-таки я его рекомендую, потому что при старании можно добиться хорошего результата. Кстати, лак не полосит и не пузырит!
Всем удачных покупок!