Отзыв:

Обещанного эффекта я не дождалась

17.06.2014
Дата: 06.10.2014
Достоинства: Приятный запах, недорогой
Недостатки: Не уменьшает объемы, эффект только в комплексе с массажем и обертыванием

Однажды в аптеке остановилась у полки с антицеллюлитными кремами. Я время от времени пользуюсь некоторыми из них с переменным успехом. Внимание мое привлек крем-гель Novosvit Stopcellulite Горячий шоколад. Тюбик большой, темно-коричневого цвета, с изображением плодов какао-дерева. На нем наклеена дополнительная заманивающая этикетка с надписью, обещающей уменьшение объемов на 2,5 см за 4 недели. В общем, я не очень верю в такие обещания, но решила взять попробовать, тем более, что цена небольшая – 119 рублей.
Крем бежевого цвета, впитывается легко, на коже после него не остается ни липкости, ни каких других следов. А запах просто обалденный. Шоколадный, такой приятный! Я мазалась кремом и не могла нанюхаться. После процедуры в ванной еще долго стоял запах шоколада.
На тюбике написано, что наносить крем нужно 2 раза в день и массировать до впитывания. Я придерживалась такой схемы неделю и заметила, что результат нулевой…
Тогда решила сменить тактику. Стала наносить крем один раз в день, вечером и плюс к этому использовать массажные пластикантные банки и обертывание пищевой пленкой. Результат не заставил себя ждать, кожа стала более упругой и подтянутой.
Я честно пользовалась кремом 4 недели, но максимум, чего добилась – упругости и подтянутости. Объем бедер не уменьшился ни на миллиметр.
Итог: эффект от крема, конечно, есть, но только если использовать его в комплексе с массажными банками и обертыванием. Но даже при помощи этих средств кожа приобретет упругость, но лишние сантиметры не уйдут.