Отзыв:

Обещаний много - толка мало

26.07.2013
Дата: 14.08.2013
Достоинства: не нашла
Недостатки: вызывает аллергическую реакцию, плохо увлажняет
1750 рублей за 15 мл

Средство для ухода за кожей вокруг глаз Clinique All About Eyes я пыталась приручить много раз. То мне этот крем доставался в подарок за покупку в виде миниатюры, то пару раз покупала его сама. Последний раз оказался решающим, когда я на 100% поняла, что крем на моей коже не работает вообще и делает ей только хуже.

Не я, кстати, одна недолюбливаю этот продукт: полно девушек, кому почему-то крем не подошел совсем. Хотя все продукты марки Клиник позиционируются как гипоаллергенные, именно этот крем часто вызывает раздражение, покраснение век и отечность, как бывает при аллергической реакции. Вот и со мной произошло то же самое.

Текстура крема очень приятная: нежная и гелевая, симпатичный персиковый оттенок, запаха нет. Но чтобы этот крем хоть как-то минимально увлажнял кожу вокруг глаз - не заметила. Он впитывает и его постоянно мало. К тому же на него у меня плохо ложился макияж, консилер поверх этого крема постоянно скатывался (причем разные марки).

Совершенно бесполезная для меня вещь оказалась. Больше никогда не вернусь к покупке этого крема.