Отзыв:

Обещали все ради удовольствия, а получилось - наоборот

13.02.2019
Дата: 08.01.2024
Достоинства: цена, оформление,
Недостатки: вкус

Доброго времен суток, дорогие друзья!

Приятно встретить гостей с красивыми и вкусными конфетками. Для таких случаев я всегда стараюсь запастись одной-двумя коробками конфет. В этот раз в одной из известных сетей мной была куплена коробка конфет ТМ Konti Bonjour coconut с мягкой карамелью, кокосом и миндалем. Удобная коробка с не менее красивым оформлением. Я бы такую купила и в подарок, если бы это было необходимо.

Коробка была защищена от вскрытия. А больше всего мне понравилось, что когда снимаешь крышку с коробки нижняя часть "раскрывается" в цветок или снежинку.

Содержимое коробки не менее приятно глазу. Пусть объемом в 150 грамм не столь велик, но каждая конфетка завернута в свою обертку.

Обертка с конфетки срывается удобно, без особого труда.

Для этого есть надрез на обертке. Конфетка квадратная, в шоколадной глазури. Яркого аромата не издает. В разрезе вообще выглядит очень вкусно. Однако, как только дело дошло до дегустации все поняли, что это провал.

Как мы помним, конфеты с мягкой карамелью, кокосом и миндалем. И тут не понятно, что больше всего портит вкус. Возможно сочетание кокоса с миндалем. А миндаль в этих конфетках протертый, т.е. если пробовали марципан, то оттенок этого вкуса вы найдете сразу. Кокос маслянистый, впрочем как и положено ему быть. Однако, со вкусе присутствует не приятная прогорклость. И сложилось два варианта событий. первое- либо это сочетание не сочетаемого, а именно кокос и миндаль "подрались" в этих конфетах и кто-то из них умер испортив весь вкус. Либо было использовано не качественное сырье кокоса, который при не правильном хранении становится прогорклым.

В итоге попробовав по конфетке желания взять следующую не возникло, а наоборот отпало. Такие конфеты, я буду точно обходить стороной.

Что же стало причиной такой не вкусности остается только догадываться. Высокой оценки эти конфеты точно не заслуживают. Не рекомендую.