Отзыв:

Об одной из жертв инквизиций в 17 веке!

18.12.2016
абакан
Дата: 09.02.2021
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка; динамичность; зрелищность
Недостатки: не заметил

Перед началом просмотра создатели предупреждают о том, что фильм снят на основе реальных событий. Но я бы на их месте всё же уточнил по мотивам реальных событий. Думаю многие знают то, что в средние и более поздние века часто женский пол признавали ведьмами и приговаривали к смертной казни. А сам суд был весьма формальным и даже если ты признаешь свою вину, то наказание будет всегда одно и точка!

Вот как раз об одном из таком произволе "Святой инквизиции" пойдёт речь в данном фильме. Хотя в то время такие вот законы и решения были, как в порядке вещей. А во времена чумы и прочих болезней просто приговоров выносилось больше и чаще, а значит и зрелищ было жестоких ещё больше. Да и к тому же влияние церкви в то время было куда могущественней, чем в наши дни!

Ну а если ты внешне красива и хороша собой, то донос мужского пола и ты оказался уже на виселице или в окружений огня, который типа очищает тебя от дьявольских и колдовских чар, но посмертно. Мне при просмотре фильма так и вспоминались фразы: о времена, о нравы! Но такова была жизнь тогда, которая унесла жизни около 500000 невинных душ, матерей ... . Сюжет кстати весьма реалистичен.