Отзыв:

Кто-то захотел при помощи немцев свернуть большевиков!

18.12.2016
абакан
Дата: 09.05.2020
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка; динамичность; зрелищность
Недостатки: хронометраж может и можно было и сократить чуток)))

Этот фильм решили растянуть на 4 серий ввиду того, что многие бы не стали смотреть за раз фильм хронометражем свыше 3 часов. А тут посмотрел одну часть, а потом и вторую. Собственно я так и сделал. Фильм на тему Великой отечественной войны и не за долго до её начала. Главную роль исполнила Мария Машкова. Мне интересно было увидеть её рост или падение после сериале Не родись красивой (2006). Думаю многие её и запомнили лишь по этому сериалу, но изменит ли этот фильм данный расклад?!

На мой взгляд роль учителя иностранного языка и филолога ей удалась на 5 из 5. Этой своей работой она явно выросла и эту роль вполне можно считать самой лучшей ролью на данный момент. Но не только её игрой приличной может похвастать данная работа, но и великолепным сюжетом, который цепляет и не отпускает до последнего кадра картины. Вот только я второго злодея угадал практически сразу.

Так, что для меня не было в сюжете какой либо интриги, а я просто досматривал и наслаждался масштабностью и зрелищностью данной работы двух режиссёров. При этом ещё и понял то, что немцу служили те, кто был недоволен властью или же их близкие сильно пострадали от советской власти. Кто-то решил так отомстить, а кто-то хотел физически при помощи немцев её убрать, а с ними потом как-то договориться после.