Отзыв:

Об американской актрисе, которая стала голосом пропаганды нацизма!

18.12.2016
абакан
Дата: 15.05.2022
Достоинства: Актёрская игра; музыка; атмосфера того времени
Недостатки: Не хватило зрелищности и накала

С пару недель, а может даже и месяцев назад обратил внимание на эту новинку. Но всё ждал её в качестве чтобы посмотреть бесплатно. Так, как подобные фильмы не рассчитаны на кассовые сборы и похода на них в кинотеатр. Если бы не Аль Пачино в роли адвоката обвиняемой, то может и не стал бы смотреть вообще. Повествование не особо зрелищное и интересное, как по мне.

При этом в кадрах мелькают фразы о том, что США были союзниками немцев поначалу, а потом передумали ... . Ну и Аль Пачино прекрасно справился со своей работой, как актёр в этом кино. А вот его партнёрша Медоу Уильямс меня не впечатлила своей игрой в отличий от внешних данных её. Она действительно похожа по типажу на реальный голос нацизма того времени и пропаганды.

Также из просмотра кино вы узнаете о том, что Геббельс этот самый "голос" и ни раз насиловал, но думаю это скорее придумка для предания большей зрелищности картине. А вообще было ясно то, что подобные процессы делались, как отвлекающий манёвр от чего-то другого и за ними не следовало бы смертной казни тем более по отношению к женскому полу. Они же не убивали сами, а лишь озвучивали данные им тексты по радио.