Отзыв:

О замечательном цветке и фэн-шуе...

28.03.2016
Россия
Дата: 18.04.2017
Достоинства: Лучший освежитель воздуха
Недостатки: Да их тут нет

Повторюсь в привычках – домашние растения и цветы люблю большие, красивые, неприхотливые и полезные. Упертая мужская точка зрения. Вот мой очередной друг из таких...

Хлорофитум. Очень известное и распространенное у нас домашнее растение. Родом из Южной Америки. Завезено в Европу в XIX веке. Прижилось и адаптировалось так, что одних разновидностей около двухсот. Цветок вам знакомый, мне думается. Уж точно встречали его где-нибудь.

Мне он понравился, прежде всего, своим внешним видом. Большая копна узких листьев в горшке с длинными свисающими стеблями. На концах стеблей – растущие вверх розетки новых побегов. Замечательно смотрится на высоких полках или напольных подставках. Где есть высота и требуется объем.

Хлорофитум – одно из самых неприхотливых растений. Особого ухода не требует, забудешь полить – не пропадет. На ярком свете листья становятся ярче. В тени – бледнеют. Застенчивый.

По мнению цветоводов, хлорофитум лучше размещать на восточных или западных окнах и балконах. Поливать рекомендуют раз в неделю. Летом – чуть чаще. Придерживаюсь этих советов. Результат – на фото!

А вот пользы это растение приносит невероятно много. Самое полезное, наверное, домашнее растение!

Главное его достоинство – очищает воздух. По мнению некоторых профессионалов – лучше, чем некоторые технические устройства. Убивает микробы, очищает от вредных примесей и всяких там ангидридов. Даже увлажняет. Если его поливать усиленно. Вот такой вот природный освежитель! И самое интересное – чем грязнее воздух, тем быстрее растет! Не верите? Факт!

Если вы поклонник фэн-шуя – это ваш цветок! Вредную энергетику уничтожает. Напрочь! Ну, вы это уже, наверное, знаете. Если вы поклонник.

У меня этот цветок – во всех комнатах. И на кухне. Мало ли что. Это я про вредную энергетику. Кстати, теще цветок тоже нравится.

Вот такое замечательное, удивительное и полезное приобретение! Если у вас в квартире нет хлорофитума – поспешите в ближайший цветочный магазин! Советую!
А о другом моем друге из мира домашних растений можете прочитать здесь! Спасибо!