Отзыв:

О трудностях съемочного процесса

25.11.2015
Дата: 08.12.2015
Достоинства: Приятно проведенное время

Я знаю непосредственно людей, которые принимали участие в съемках этого сериала - работа была на износ. Но по факту вышла чудесная военная история.

Все локации были в Украине, они подобраны шикарно.

Огромное количество времени было отснято в Крыму. Самым тяжелым процессом было построение лагеря. Это заняло много времени и человеческих сил. Сцены на воде также приносили проблемы и забирали много времени.

Относительно актеров могу сказать, что отзывы о них слышала только положительные, без заносчивости, без звездных болезней все адекватные. Что не мало важно, профессионалы.

Съемочные часы затягивались, только из-за сложности процесса и подготовки. Поскольку я думаю, что многим понятно, насколько тяжело воссоздать эпоху военных времен.
И режиссер и сценарист Ариф Алиев, и оператор Арунас Баразнаускас потрудились на славу. Могу сказать, что если у кого то и есть негатив, то это все нужно списывать только на обычный недостаток финансирования. Исходя из выделенных сумм сериал шикарный. Хотим Голливуд, тогда планируем больше бюджет. Вот вся игра света и тени.