Отзыв:

О том, как всё начиналось

12.10.2013
Дата: 19.11.2013
Достоинства: Яркий и добрый

Самая лучшая книга моего детства – «Волшебник Изумрудного города» Александра Волкова. Только в зрелом возрасте я узнала, что Волков, хоть и классно, но всего лишь переложил для советских детей произведения американского писателя Фрэнка Баума о приключениях девочки Дороти. Книга Волкова любимой осталась, а вот произведения Баума заинтересовали. И фильм заинтересовал заранее.
«Оз: Великий и Ужасный» - предыстория событий в стране, в которую впоследствии в своем фургоне попадет Элли/Дороти. И кинопредыстория мне очень понравилась.
Сначала привлекла цирковая стилистика, потом яркость страны Оз. Джеймс Франко не мой любимый актер, но в роли Волшебника был хорош. А вот женский актерский состав, меня сразу порадовал от души: Мила Кунис, Рейчел Вайс, Мишель Вильямс – красивые, интересные, такие разные и такие привлекательные. Конечно, интересны были и обезьяна с фарфоровой куколкой, к которым мы в процессе просмотра отнеслись с сочувствием и любовью: такие трогательные, добрые, беззащитные.
Фильм фантастически красив и красочен. Очень интересны были жители страны, которой правила добрая сестра, и вместе с ними надеялись, что все закончится хорошо. Так и произошло, но с заделом на следующий фильм.