Графика
Отзыв:

О том, как одуванчик худел

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 18.08.2013
Достоинства: хорошо нарисован, с юмором
Недостатки: нет
Графика

Ох и смешит этот мультфильм мою дочку постоянно. Это один из немногих мультиков, который вызывает такую бурную реакцию. Хохот в основном появляется, когда к одуванчику приходит мышь и начинает хохотать над его толстыми щеками. Смех получается видно настолько заразительным, что и дочка начинает смеяться и показывать какие, эти самые щеки, толстые.

Мне вот как взрослой, показалось, что одуванчик чересчур переживает по этому поводу.У всех одуванчиков толстые щеки, а переживать и обрывать телефон лесной "скорой помощи" только он стал.

А это философские рассуждения и замкнутый круг по поводу -если я пополнею, то и щеки пополнеют, а если я похудею, то щеки похудеют, но и стебелек тоже.

А как все решилось? Да как и советуют многие мудрецы и сатирик Задорнов - посмейтесь вы над проблемой и она исчезнет. Хотя я не уверена, что такому нервному одуванчику потом не придет в голову, что он слишком лысый. Все пушинки же после смеха разлетелись.

Нарисован мультфильм хорошо. Все персонажи получились забавными, даже если вообще ни слова не произносят. Ну и уж если на то пошло, то может быть и правда щечки то эти у одуванчика были несколько толстоваты.

Maqjjq
написала 22 марта 2019 в 18:29

Хороший мультик. Мне нравится этот одуванчик. ) Он смешной такой. )