Отзыв:

О создателе быстрых катеров и гонок на них!

18.12.2016
абакан
Дата: 17.11.2018
Недостатки: чего-то явно не хватило

Вообще если судить по концовке, то это ещё и биографический фильм, а не только криминальная драма и на мой взгляд всё же без триллера. Но несмотря на ниже написанное: смотреть интересно о том, кто не только производил быстрые катера. но и основал гонки на этих самых катерах. При этом его ценовая политика была такова: чем богаче клиент - тем больше он сможет заплатить пусть и за самое дешёвое.

Таким вот образом он видать мог отдавать свои долги, тем у кого взял много денег для быстрого старта. Вот только рано или поздно их попросят обратно или что-то взамен, а тут ещё и продажи не очень пошли. В общем ему надо было как-то выживать, как и большинству граждан в нашей стране. Он был зависим от тех, кто дал ему свет в богатое будущее, но при этом умудрялся просить и требовать того чтобы все счета судя по всему: офшорные были записаны только на него, а не его фирму.

При этом он потерял связь со своей семьёй ввиду своей занятости, а с многочисленными подружками проводил время чаще и больше. чем с собственной женой. Да это создатели картины хотели показать, но как-то очень кратко и поверхностно. Всё же больше в фильме показаны его взаимоотношения с теми. кто ему дал путёвку в новую жизнь. Главную роль исполнил Джон Траволта и весьма неплохо, но киноленте явно чего-то не хватает.