Отзыв:

Очередная реальная история за Свободу своей страны!

18.12.2016
абакан
Дата: 10.11.2018
Недостатки: масштабности и зрелищности не хватило; драмы также

Это исторический фильм на тему борьбы за свободу своей страны, а значит тираний своего народа. Это кино о том, как шотландцы стали свободны от англичан. Всё это случилось благодаря отваге Роберта Брюса, который смог сплотить свой народ и снова начать воевать с более мощным оппонентом - Англией, которая диктовала им свои правила и условия для их жизни.

Картина повествует о противостояний сына короля Англии, который в отличий от отца был более жестоким и беспощадным. От этого его стали очень быстро бояться и подчиняться.А Брюс хотел всего лишь свободы и самостоятельности не только для себя, но и своего же народа.Именно благодаря этой цели - он и решился пойти против них. Была первая попытка, но неудачная, но доброта короля сохранила ему жизнь. Яркий пример того, что стоит всё же всех казнить. Что и делали в те времена с агрессорами действующего режима.

У фильма заявлено много жанров, но именно драмы: я не заметил так ярко и выражено. Зато запомнились кадры повешивания бунтовщика и его вспоротый живот. При этом всё же кинолента получилась не такой уж и зрелищной. как могла бы быть, но при этом два часа просмотра пролетели незаметно. На разок вполне сгодится, но всё же такие фильмы должны быть всегда сняты более масштабно, а этот полностью вас не погрузит в атмосферу того периода.