Отзыв:

О сильных чувствах и сильных людях

09.03.2015
Дата: 10.03.2015
Достоинства: Замечательный сюжет, отличная игра актеров, очень качественный и интересный фильм

Замечательный фильм о настоящем мужчине и сильной женщине.

Серена/Serena

Режиссер: Сюзанна Бир
В главных ролях: Дженнифер Лоуренс, Брэдли Купер

Фильм "Серена" назван в честь главной героини фильма, женщине которая отличалась дивной красотой и острым умом. Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купер играют влюбленную пару, они вместе отдыхают и вместе ведут бизнес. Первоначальное действие фильма происходит в 1929 году в Америке, стоит вспомнить что в те времена было не принято, чтобы женщина вмешивалась в мужские дела и вела бизнес. У Серены же отлично получается выполнять мужские обязанности, а вот с женскими не всегда удается справиться.

Фильм мне очень понравился, и актеры играют отлично, и музыка хорошая и костюмы замечательные и декорации достоверные. НО во главе фильма конечно же сюжет, это хорошо продуманная драма, которая не дает зрителю скучать на протяжении всего киносеанса. Концовка становится апофеозом всего действа, такой же яркой как и накал страстей в фильме в целом.

История рассказанная в фильме "Серена" заставила меня о многом задуматься, конечно же, я стала сравнивать себя с главной героиней фильма и нашла много сходства. Женщины, хватающиеся за мужские дела и профессии в современном мире не редкость, но чаще всего, это не приносит им счастья.

Очень рекомендую смотреть фильм "Серена" тем, кто уже имеет определенный жизненный опыт, испытал сильные чувства и понимает сюжетные перипетии фильма. Думаю, что подростки не смогут прочувствовать и понять этот фильм. Можно сказать что "Серена" - это фильм для взрослых, только эротики к нем нет, есть много жизненных историй и философских мыслей.

mielena
написала 11 марта 2015 в 23:57

надо посмотреть. люблю такие - сама схватилась за весь дом, решаю все вопросы - такая деловая((( и ни какого счастья((( еще и мужа пытаюсь как ребенка воспитывать и беречь от всего ((( Надо срочно посмотреть

Kelch
написала 13 марта 2015 в 04:52

Говорят и правда неплохой фильм, хотя я не особый поклонник подобного жанра. Все откладываю просмотр.