Отзыв:

О побеге со слоном!

18.12.2016
абакан
Дата: 15.08.2019
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: не заметил

Не особо жалую семейные фильмы, но если они частично о животных и есть идея га рамках "добра и зла". То я безусловно смотрю такие фильмы. Скажем на днях смотрел замечательный фильм "Собачья жизнь 2"(2019). Ну а сегодня решил менее драматичный, но при этом всё же весьма приличный фильм о том, как слон" становится не просто животным для девочки и людей, а чем-то больше словно человеческим другом!

А ради друга можно рискнуть и направиться в отдалённый заповедник за 500 км,т.е туда где Фиону ждёт счастливая, но скорее всего не долгая старость. Ведь ей уже 53 года по человеческим меркам, а тут плюс ко всему артроз даёт о себе знать с каждым днём всё больше и больше. Это кино ещё и о том, как социальные сети и в частности: инстаграмм может помочь животным и не только!

Ну и любой человек может измениться в лучшую сторону, но для этого нужно осознать свои ошибки, а уж потом начать меняться. В нашем случае мальчик не перестал воровать, а просто он своровал деньги у плохого человека, а на них уже купил яблок для слонихи, которая их так очень любит. Ну и та самая цыркачка и звезда после Фионы мне показалась плохой, но это оказалось не так. Ведь слониху все любят и ценят, но деньги могут сильно ограничить их любовь и чувства!