Отзыв:

У них всё было ... .

18.12.2016
абакан
Дата: 08.12.2017
Достоинства: поучительно; музыка
Недостатки: ну очень затянуто и не зрелищно

Это кино повествует о реальном захвате самолёта в Грузий в 1983 году, которое лишь в малой степени произошло всё же по вине государства социалистического. Данная кинолента яркий пример того, что многие считают то, что хорошо там где нас нет. Но так ли это на самом деле?! А тут ещё и закрытая страна от влияния запада и более сильное желание молодёжи познать запретный плод ... . Лишь их родители знали то, что и в других странах не всё так гладко и хорошо, но не смогли им об этом донести.

Фильм не простой, но всё же на мой взгляд довольно поучительный и яркий пример того, что человеческая жизнь ценней свободы. Но поздно один из героев фильма это понял. От этого всё же мне их поступок показался глупым и так скажем детским, но с настоящим оружием в руках. Ведь у них было всё благодаря их весьма успешным родителям. Разве что не хватало их внимания. Они были вполне счастливы, но им захотелось увидеть запретное для того времени и всё.

Кинолента вроде как и поучительна, а вот само исполнение сюжетной линий получилось не очень зрелищным и сильно затянутым. Ведь сам захват самолёта начался примерно после часа просмотра, а потом события развивались довольно быстро, но местами однобоко и крайне кратко. А до всего этого на мой взгляд было много лишнего и затянутого.Взять ту же самую свадьбу на которую режиссёр решил потратить много кадров ... .

Я не исключаю того, что режиссёр просто решил показать настоящую реальность и не добавлять от себя что-то для большей зелищности и динамичности. Но от этого картина стала только хуже и начинает казаться то, что актёр не так играли. Но сама музыка была всегда на высоте хоть и местами лично меня усыпляла.